2980
Lampenfuß mit Blumenmalerei. Meissen.
Geritzte Schwertermarke auf dem Holzsockel, 2. H. 20. Jh., 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H gesamt 62,5 cm.
Balusterform, schauseitig ein großes Blumenbukett mit Tulpe und Federmohn, Holzmontierung an Rand und Stand. Ohne Schirm. Elektrifiziert (Funktion nicht geprüft).
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:04 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:04 uhr
Zuschlag 150,00 €