2981
Blattschale, Schale und Teller mit Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl sowie 2 und 3 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Blattschale (L 21,5 cm). / Ovalschale Form "Neubrandenstein" (L 26,5 cm). / Teller Modell "Altozier" (Ø 19 cm).
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:04 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:04 uhr
Zuschlag 70,00 €