2561
2 Ansichtentassen und 1-Teller.
Ungemarkt, um 1850.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. 2 Tassen (H 8 cm), 2 Untertassen (Ø 15,5 cm) uns 1 Teller (Ø 28,5 cm).
2 gefußte Glockentassen mit Rocaillehenkel, schauseitig jeweils eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit einer thüringer Ansicht (davon 1x Stützerbach). / 1 Kredenzteller mit der Ansicht eines Ortes in bergiger Landschaft mit See. Partiell Gold etwas berieben.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:03 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:03 uhr
Zuschlag 190,00 €