2562
Biedermeier-Ansichtentasse "Die Kreutzkirche in Dresden".
Ungemarkt, 1. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 10 cm), originale Untertasse (Ø 14,5 cm).
Kratertasse mit Greifenkopfhenkel. Schauseitig eine Rechteckkartusche mit der bezeichneten Ansicht der Kreuzkirche in Dresden. Gold berieben.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:03 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:03 uhr
Zuschlag 180,00 €