2563
Ansichtentasse Hannover.
Ungemarkt, um 1860.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 6,5 cm), ergänzte Untertasse (Ø 12 cm).
Konische Tasse mit Rocaillehenkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der Ansicht des Welfenschlosses in Hannover. Minimaler Goldabrieb am Tassenrand.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:04 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:04 uhr
Zuschlag 130,00 €