2564
Ansichtentasse Leipzig.
Ungemarkt, 1. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, reich goldstaffiert. Tasse (H 10 cm), ergänzte Untertasse (Ø 12,5 cm).
Gefußte Glockentasse mit Palmettenhenkel. Goldfond, schauseitig eine Rechteckkartusche mit der bezeichneten Ansicht des Akzisehauses und des Waagegebäudes in Leipzig. Minimaler Goldabrieb, Mündungsrand restauriert, am Rand goldretuschiert.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:04 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:04 uhr
Zuschlag 180,00 €