2710
Schreibzeug und Gemüseteller mit Tischchenmuster. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1924 und Schwertermarke mit Punkt, Pfeiffer-Zeit, 1924-1934, 1. Wahl.
Unterglasurblaue Malerei, polychrome Aufglasurmalerei, Goldstaffage.
Form "Neuer Ausschnitt". Schreibschale (H 18,5 x 27,5 cm) mit zwei Tintenfässern (H 6,5 cm) und Gemüseteller (Ø 35 cm). Schreibschale berieben und mit geklebtem Randausbruch, kleine Bestoßung am Innenrand eines Tintenfasses, Gold partiell berieben.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:22 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:22 uhr
Zuschlag 150,00 €