2709
5 Teller und 1 Wandteller mit Kakiemonmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. 6x Ø 17,5 cm, 1x Ø 26 cm.
Glatte Form. 2 Teller "Indisches Astmuster", 2 Teller "Gelber Löwe", 1 Teller "Chinesischer Drache und Storch" und 1 Wandteller "Indische Blumenmalerei".
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:22 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:22 uhr
Zuschlag 330,00 €