2708
11 Teile Porzellan "Schwarzer Drache" | siehe Nachtrag. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Form "Neuer Ausschnitt". 2 Gedecke: 2 Tassen (H 5,5 cm), 2 Untertassen (Ø 12,5 cm), 2 Kuchenteller (Ø 18,5 cm), 2 Vorspeisenteller (Ø 22 cm), 1 Mokkatasse (H 5 cm) mit Untertasse (Ø 10,5 cm) und Zuckerdose (H 9 cm).
| Nachtrag 25.10.23: 1 Kuchenteller mit 2 Schleifstrichen.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 13:21 Uhr (CET)
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:21 uhr
Zuschlag 1100,00 €