2707
Gedeck "Purpurner Drache". Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 6,5 cm), Untertasse (Ø 14 cm), Kuchenteller (Ø 18 cm).
Form "Neuer Ausschnitt".
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:21 Uhr (CET)
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:21 uhr
Zuschlag 100,00 €