2653
Speiseservice mit Blaudekor. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 2 Schleifstriche.
Unterglasurblaues, indianisches Blumendekor in Anlehnung an das klassische Zwiebelmuster.
24 Teile. Form "Neuer Ausschnitt". 6 Vorspeisenteller, 6 Speiseteller, 6 Suppenteller, 1 Terrine (L 36 cm), 1 Quadratschüssel, Sauciere, 2 Ovalplatten (L 26,5 und 35,5 cm) und 1 Ovalschale (L 25 cm).
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:52 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:52 uhr
Zuschlag 330,00 €