3704
TAUPIN, Jules zugeschrieben(1863 Paris - 1932)
Orientale
Öl/Leinwand. Unsigniert, verso bezeichnet.
48,5 x 38,5 cm. Gerahmt : 65 x 55 cm.
Junger Mann mit Turban und Truthahn auf der Straße im hellen Sonnenschein. Leinwand doubliert.
Wenn Jules Taupin, dann: Französischer Orientmaler, Schüler von Constant und Lefebvre.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 13:58 Uhr (CET)
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 13:58 uhr
Zuschlag 550,00 €