2649
16 Teile Zwiebelmuster-Porzellan. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, 19. und 20. Jh., 1. Wahl und 2 und 4 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Malerei, 1x goldstaffiert.
Form "Neuer Ausschnitt". 3 Speiseteller, 1 Suppenteller, 1 Gebäckteller, 6 kleine Suppentassen (Ø 13,5 cm), 2 Kaffeetassen mit 1 Untertasse, 1 Vierpasszuckerdose (H 10,5 cm) und 1 Milchkännchen. Zuckerdosenknauf bestoßen, Gold berieben.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:50 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:50 uhr
Zuschlag 240,00 €