1505
3 barocke Fayence-Walzenkrüge. Thüringen und Süddeutschland.
Teils gemarkt. Mitte 18. Jh.
Weiß glasiert, 2x farbige Scharffeuerfarbenmalerei, 1x Bemalung in Blau und Mangan.
Jeweils mit Zinnmontierung. 1x Architektur (H 26 cm), 1x Chinoiserien (H 23 cm), 1x Figurenkrug mit Stadtarchitektur (H 21,5 cm). Alle mit Defekten, Fehlstellen und Reparaturen.
Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:55 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -392 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:55 uhr
Zuschlag 190,00 €