3771
FLOCKENHAUS, Heinz(1856 - 1919)
Pappel am Bach
Öl/Holz. Links unten signiert mit Zusatz Düsseldorf.
41 x 32 cm. Gerahmt : 44 x 35 cm.
Seichtes Gewässer neben schlanken Bäumen unter einem wolkigen Himmel. Leichte Altersspuren.
Landschaftsmaler in Düsseldorf.
Literatur : Busse.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:39 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:39 uhr
Zuschlag 280,00 €