3770
ECKENBRECHER, Themistokles von(1842 Athen - 1921 Goslar)
"Norwegischer Wasserfall mit Sägewerk"
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt. 1917.
37 x 52 cm. Gerahmt : 55,5 x 70,5 cm.
Reißender Gebirgsfluss zwischen großen Felsen mit dem Sägewerk im Sonnenschein. Altersspuren.
Landschafts- und Marinemaler, Schüler von Wegner in Potsdam, später Privatschüler von O. Achenbach.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:38 Uhr (CET)
Limit 1400 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:38 uhr