637
Silbernes Zucker-Sahne-Set. Wilkens & Söhne, Bremen.
Firmenzeichen/Halbmond/Krone/830 S gepunzt. Werksentwurf Anfang 1930er Jahre. Modellnr. 7351-7353.
H 4/6 cm, L des Tabletts 29 cm. 390 g.
Handgetriebenes Art-déco-Service in quadratischer Form mit abgerundeten Ecken. Auf rechteckigem Tablett. Schale und Gießer jeweils mit 1 Delle.
Literatur : abgebildet in: Metallkunst 1990, S. 542, Abb. 588, dort als Rahmservice bezeichnet.
Aufrufzeit 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:33 Uhr (CET)
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -393 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:33 uhr
Zuschlag 220,00 €