2756
3 Tassen mit Untertassen. KPM Berlin.
Verschiedene Zeptermarken, um 1800/1. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tassen 4,5-5,5 cm, Ø Untertassen (davon 1 jünger ergänzt) 12-16 cm.
Teetasse und Untertasse mit der Malerei eines umgestürzten Blumenkorbes. / Tasse und Untertasse mit purpurfarbener Landschaftsmalerei in einer goldgerahmten Kartusche. / 1x konische Mokkatasse mit gewinkeltem Henkel und Blumenmalerei. 1 Tasse mit Untertasse restauriert, Haarriss im Henkel der Mokkatasse.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:47 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:47 uhr
Zuschlag 190,00 €