2755
12 Gedecke und Tablett mit Weinlaubdekor. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, ab 1850-2. H. 20. Jh., 1. Wahl sowie 2 und 3 Schleifstriche.
Unterglasurgrüne Malerei.
27 Teile. 12 Schwanenhenkeltassen (H 7,5 cm), 12 Untertassen (Ø 15 cm), 12 Frühstücksteller (Ø 19 cm) und ovales Tablett in der Form "Neuer Ausschnitt". Haarriss in 1 Henkel.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:46 Uhr (CET)
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:46 uhr