2497
Biedermeier-Kännchen und 2 -Vitrinentassen.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
1x gefußte Glockentasse mit Löwenkopfhenkel, reicher, teils gravierter Goldstaffage und grünem Mäanderband (H Tasse 10,5 cm, Ø ergänzte Untertasse 13,5 cm). / 1x gefußte Glockentasse mit Maskaronhenkel, reicher, teils floraler Goldstaffage und stilisierter Floralmalerei (H Tasse 10 cm, Ø originale Untertasse 13 cm). / 1x Milchkännchen mit Goldfond und Blumenmalerei (H 14,5 cm). Partieller Goldabrieb, 1 Tasse mit Wandungshaarriss, 1 Tasse mit restaurierter Wandung, Haarriss am Ausguss des Milchkännchens.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:11 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:11 uhr
Zuschlag 120,00 €