2496
Russische Tasse mit Harfenspielerin. Gardner.
Prägemarke, 1. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 7 cm), Untertasse (Ø 12,5 cm).
Zylindertasse mit Ohrenhenkel. Schauseitig ein goldgerahmtes Medaillon mit der Darstellung einer in nachdenklicher Pose sitzenden Dame mit Harfe.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:11 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:11 uhr
Zuschlag 200,00 €