2495
2 Vitrinentassen.
Ungemarkt, 1. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt (1x über Vordruck), goldstaffiert. H Tassen 10 und 11 cm, Ø Untertassen 12,5 und 13 cm.
1x gefußte Glockentasse mit Löwenkopfhenkel, bordeauxfarbenem Fond mit Goldmalerei und einem schauseitigen Damenporträt. / 1x gefußte Glockentasse mit Rosettenhenkel und der schauseitigen, über Umdruck gemalten Darstellung einer in einer Landschaft sitzenden Dame mit Affe. Partieller Goldabrieb.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:10 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:10 uhr
Zuschlag 140,00 €