3218
Rokokogruppe als Lampenfuß. Fraureuth.
Stempelmarke, 1919-1926. Bezeichnet. Modell-Nr.: 1364. Entwurf: 1921. FRITZ, Max Daniel Hermann(1873 Neuhaus am Rennweg - 1948 Dresden)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 23 cm.
Sitzende Dame mit einem sie umarmenden Kavalier. Partieller Goldabrieb, geklebte Bestoßung am Rand der Lampenhalterung, Gehrock und Hände restauriert.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 20:26 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 20:26 uhr
Zuschlag 280,00 €