2682
16 Teile eines Speiseservice "Indisch Purpur". Teichert.
Überwiegend Prägemarke "CÖLLN MEISSEN", Ende 19. Jh.
Purpurfarbene Malerei, Goldstaffage.
Form "Neuer Ausschnitt". 6 Speiseteller, 5 Suppenteller, 1 Ovalplatte (L 43,5 cm), 1 Ovaltablett (L 45,5 cm) und 1 Untertasse (Ø 13 cm). Untertasse defekt, Speiseteller berieben.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:07 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:07 uhr
Zuschlag 220,00 €