4194
MÜLLER, Carl Otto(1901 Coburg - 1970 München)
Blumenstillleben
Öl/Malkarton. Rechts unten monogrammiert. (19)41.
71 x 48 cm. Gerahmt : 86 x 63 cm.
Großer Blumenstrauß mit verschiedenen Pflanzen in einer Kanne mit weißem Tuch.
Maler in München studierte an der Kunstgewerbeschule München und der Akademie bei Caspar.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:24 Uhr (CET)
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:24 uhr
Zuschlag 1500,00 €