4193
DAHLEN, Paul(1881 Karlsruhe - 1954 Wiesbaden)
"Stiefmütterchen"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso auf Keilrahmen wohl vom Künstler signiert/betitelt sowie Künstlerstempel.
43 x 43 cm. Gerahmt : 55 x 54,5 cm.
Die verschiedenfarbigen Blumen in drei Töpfen auf einem Tisch im hellen Licht.
Deutscher Maler, studierte an der Akademie Karlsruhe, Meisterschüler von Wilhelm Trübner, tätig in Wiesbaden.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:23 Uhr (CET)
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:23 uhr
Zuschlag 600,00 €