431
5 russische Lackdosen. Fedoskino bzw. Cholui.
Schatulle Fedoskino gemarkt und "91" datiert, kleine Dosen je Cholui gemarkt, je kyrillisch bezeichnet. 2. Hälfte 20. Jh.
Polychrome, goldstaffierte Malerei auf schwarzem Lack.
Große Dose mit Bauernpaar vor dem verschneiten Dorf. 4 kleine Dosen mit Märchenszenen. Dazu 1 Zettel des russischen Ministeriums von 1991. 1 Deckel fest.
Aufrufzeit 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:16 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -393 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:16 uhr