433
6 russische Lackdosen.
2x Fedoskino (1x mit Datum "98"), 2x Cholui, 2x Palech bezeichnet, je kyrillisch bezeichnet. 2. Hälfte 20. Jh.
Polychrome, goldstaffierte Malerei auf schwarzem Lack. Maximal 4 x 14 x 10 cm.
Märchenszenen bzw. Marktszenen. 1 Verbindung Deckel/Scharnier locker.
Aufrufzeit 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:17 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -393 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:17 uhr