436
Konvolut russische Lackarbeiten.
Häufig kyrillisch bezeichnet/betitelt, häufig "Palech", 3x "Made in USSR" bezeichnet. 20. Jh., einige Male 1990 bzw. 1991 datiert.
Polychrome, goldstaffierte Malerei auf zumeist schwarzem Lack, 1x silberfarbenes Metall. Maximal 4 x 17 x 8 cm.
3 Dosen, 1 Metall-Steckkamm mit Lackmedaillons, 9 Broschen und 1 Anhänger. Zumeist mit Märzenszenen.
Aufrufzeit 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:18 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -393 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:18 uhr