435
4 russische Lackdosen.
Je Palech bezeichnet, 1 Dose "Made in Russia" bezeichnet, je kyrillisch bezeichnet. Je 1991 bzw.1992 datiert.
Polychrome, goldstaffierte Malerei auf zumeist schwarzem Lack. Maximal 5 x 31 x 10 cm.
Dosen je mit Märchenszenen auf den Deckeln; dabei 3 Scharnierdeckel.
Aufrufzeit 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:18 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -393 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:18 uhr