4112
EHRLICH, Felix(1866 Berlin – 1931 ebd.)
Winterliche Waldlandschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
71 x 96 cm. Gerahmt : 87 x 113 cm.
Vereister Flusslauf durch den verschneiten Wald am Abend. Eine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Bildnis- und Genremaler in Berlin, studierte an der Akademie Königsberg, porträtierte u. a. die kaiserliche Familie.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:19 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:19 uhr
Zuschlag 150,00 €