1786
Große Sammlung mit Ansichten von Thüringen in 3 Alben
2x 31 x 41 cm (je 45 Seiten), 1x 43 x 55 cm (30 Seiten).
In 2 kleineren Alben sortierte Sammlung von überwiegend Thüringer Ansichten des 19. Jahrhunderts, darunter Lithografien, Stahlstiche, Kupferstiche von Erfurt, Jena, Meiningen, Gotha, Saalfeld, Rudolstadt, Schlössern, Landschaften, Sehenswürdigkeiten, im größeren dritten Album unter anderem Kupferstiche des 16. bis 19. Jahrhunderts von Landkarten, Stadtansichten und Befestigungsplänen sowie Lithografien mit Sehenswürdigkeiten. Insgesamt sehr guter Zustand.
Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:03 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -392 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:03 uhr
Zuschlag 170,00 €