1787
Zunfturkunde mit Siegel und Panoramaansicht von Welzheim
Kupferstich.
Blatt: 32 x 42 cm, im Passepartout: 44 x 45 cm.
Welzheimer Zunfturkunde über den erfolgreichen Abschluss der Lehrzeit im Weberhandwerk mit handschriftlicher Datierung vom 20. April 1844, dekoriert mit Stadtwappen und Panoramaansicht von Welzheim, beglaubigt mit rotem Wachssiegel. Minimaler Tintenfraß, Bugfalten, Blatt etwas knickspurig.
Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:03 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -392 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:03 uhr
Zuschlag 110,00 €