2657
6+1 Teller mit Blaumalerei. Meissen.
Überwiegend Knaufschwerter, ab 1850-1924, 1. Wahl, 1x Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 2 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Blumen- und Insektenmalerei, Goldstaffage. Ø 6x 21,5 cm und 1x 20,5 cm.
Form "Neuer Ausschnitt".
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:54 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:54 uhr
Zuschlag 120,00 €