3596
SCHMITZ-PLEIS, Carl(1877 Lüdenscheid - 1943 Düsseldorf)
"Holländer"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
50 x 40 cm. Gerahmt : 62 x 52 cm.
Bildnis eines holländischen Fischers mit Pfeife in der Stube. Leichte Altersspuren.
Düsseldorfer Maler, studierte ebd. unter Janssen, von Gebhardt und Meyer.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:32 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:32 uhr