2589
Tasse mit Ortsansicht. KPM Berlin.
Zeptermarke KPM, 1837-1844. Ohne Malereimarke.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 11,5 cm, Ø originale Untertasse 15 cm.
Gefußte Kratertasse mit Perlbandhenkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der Ansicht eines herrschaftlichen Hauses mit belebter Straße. Partieller Goldabrieb.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:18 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:18 uhr
Verkaufspreis 150 €