2590
Ansichtentasse "Striegau". KPM Berlin.
Zeptermarke und Pfennigmarke, 1849-1870. Ohne Malereimarke.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 6,5 cm), ergänzte Untertasse (Ø 15cm).
Gefußte, polygonale Glockentasse mit spitz geschweiftem Henkel. Schauseitig die bezeichnete Ansicht der Stadt Strzegom (Striegau) in Schlesien. Untertasse berieben.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:18 Uhr (CET)
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:18 uhr
Zuschlag 360,00 €