2591
Ansichtentasse Neubrandenburg. KPM Berlin.
Zeptermarke, um 1800. Unterseitig signiert "Randow(?) pinx.".
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 8,5 cm), ergänzte Untertasse (Ø 12,5 cm).
Kratertasse mit der umlaufenden Darstellung einer Landschaft mit dem Treptower Tor, Fachwerkhäusern und Fluss, unterseitig bezeichnet "Eine Partie vom Treptower Thor n. d. Bellevedere".
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:19 Uhr (CET)
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:19 uhr
Zuschlag 280,00 €