2592
Tasse mit Landschaftsmalerei. KPM Berlin.
Zeptermarke, um 1800.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 11,5 cm), ergänzte Untertasse (Ø 14,5 cm).
Gefußte Kratertasse mit Perlbandhenkel. Schauseitig die Ansicht einer Landschaft mit Hafen und Bildsäule. Henkel restauriert.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:19 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:19 uhr
Zuschlag 200,00 €