2593
Ansichtentasse "Ihlefeld.".
Ungemarkt, um 1840.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 8,5 cm), ergänzte Untertasse (Ø 12,5 cm).
Campanertasse. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der bezeichneten Ansicht des Gutes Ihlefeld bei Mülverstedt. Gold etwas berieben, Tasse mit Randrestaurierung.
Aufrufzeit 27. | Okt. 2023 | voraussichtlich 14:20 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:20 uhr