2558
Ansichtentasse "Hameln".
Ungemarkt, um 1850.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 7 cm, Ø originale Untertasse 14 cm.
Gefußte, polygonale Glockentasse mit spitz geschweiftem Henkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der bezeichneten Ansicht der niedersächsischen Stadt Hameln an der Weser. Minimaler Goldabrieb.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:01 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:01 uhr