2559
Tasse mit Schlossansicht.
Strichmarke, Ilmenau oder Althaldensleben, um 1840.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 6 cm), Untertasse (Ø 14 cm).
Gefußte, polygonale Glockentasse mit spitz geschweiftem Henkel. In drei goldgerahmten Reckteckkartuschen Ansichten von Landschaften mit See, Schloss bzw. Ruine und Figurenstaffage. Gold berieben, Bestoßung am Henkel.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:02 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:02 uhr