3804
ARP, C.
Hochgebirge
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
60 x 50 cm. Gerahmt : 81 x 71 cm.
Heller Sonnenschein über den Tannen vor den steil aufragenden Zinnen des Berges. Leichte Altersspuren.
Wenn Carl Arp, dann: Maler in Weimar und Norddeutschland (1867 Kiel - 1913 Jena), studierte in Weimar bei Hagen und Kalkreuth, Aufenthalte in München und auf Sizilien.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:58 Uhr (CET)
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:58 uhr