3929
KLIEFERT, Erich(1983 Berlin - 1994 Stralsund)
Weite Landschaft in der Dämmerung
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert. 1935.
20 x 33 cm. Gerahmt : 31 x 43 cm.
Baumgruppe auf weitem Feld bei tief stehender Sonne. Leichte Altersspuren.
Landschaftsmaler, tätig in Stralsund und auf Hiddensee.
Literatur : Dressler, Negendanck 2005.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:29 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:29 uhr
Zuschlag 240,00 €