3535
Porträtmaler: Bildnis eines jungen Mannes
Pastell. Unsigniert, verso Wappen des Geschlechts Kratzsch. Um 1820/30.
61 x 48 cm. Gerahmt : 73 x 59 cm.
Porträt des Mannes im schwarzen Gehrock vor wolkigem Himmel. Ein kleiner Riss am Rand.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 11:56 Uhr (CET)
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 11:56 uhr
Zuschlag 500,00 €