4101
Italien 19. Jh.: Zwei Küstenlandschaften
Je Öl/Leinwand. Je unsigniert, je verso als G. Carelli bezeichnet/betitelt. Je 19. Jh.
Je 13 x 34 cm. Gerahmt : Je 18 x 38 cm.
Jeweils Darstellung von Seglern an einem sonnigen Tag, 1x im "Golfo di Sorento" und 1x im "Golfo di Bajo". Je leichte Altersspuren.
Wenn Giuseppe Carelli, dann: Italienischer Maler in Neapel (1858 Neapel - 1921 Rom).
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:12 Uhr (CET)
Limit 800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:12 uhr
Verkaufspreis 800 €