2655
7 Teile mit Blaumalerei. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, ab 1850 - 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Blumen- und Insektenmalerei, 1x mit Goldstaffage.
Kaffeekanne (H 26 cm) in der Form "Neuer Ausschnitt" und konische Kanne (H 18 cm), Kratervase (H 9,5 cm), Tasse mit Untertasse, 1 Ovalschale mit Korbrelief (L 25 cm) und 1 Fächerplatte (Ø 27,5 cm). 1 Kannenschneppe geklebt, Rosenknäufe bestoßen, Deckelnasen der Kaffeekanne bestoßen.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:53 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:53 uhr