2727
Kaffeeservice mit Weinlaubdekor. Meissen.
Schwertermarke, Ende 20. Jh., 1. Wahl.
Unterglasurgrüne Malerei.
24 Teile. Form "Neuer Ausschnitt". Kaffeekanne (H 23,5 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Tassen, 6 Untertassen, 6 Frühstücksteller, 1 Rundschale (Ø 27,8 cm), 1 Kredenzteller (Ø 30 cm) und 1 Ovalschale (L 27,5 cm).
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:31 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:31 uhr
Verkaufspreis 390 €