1179
3 Kerzenleuchter.
19. Jh.
2x Messingblech, 1 Schaft Eisen lackiert, 1x Bronze. H 16,5 - 27 cm.
Großer Leuchter aus Messingblech über einem Kern, mit Eisen beschwerter Fuß sowie oktogonaler Eisenschaft mit Schildpatt imitierender Lackierung. / Kragenleuchter aus Messingblech mit Kern und Eisenblech im Fuß; hier C. Deffner, Esslingen gemarkt. / Massiver Bronzeleuchter mit geriffeltem Quadratfuß und Säulenschaft; im Boden mit Eisenplatte beschwert. Kragenleuchter verbeult, großer Leuchter wenige Dellen am Fuß.
Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:23 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -392 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:23 uhr
Verkaufspreis 90 €