4258
FREYTAG, Otto(1888 Duisburg - 1980 Berlin)
Studie Badende
Aquarell. Rechts unten signiert. (19)33.
Passepartoutausschnitt 46 x 57 cm. Gerahmt & hinter Glas : 61,5 x 72 cm.
Knick, eine kleine Fehlstelle an der Ecke.
Bildnis-, Figuren-, Landschaftsmaler, Schüler von Corinth und Ulr. Hübner, erhielt 1934 den Villa-Romana-Preis.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:44 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:44 uhr
Verkaufspreis 280 €